Разделите число 72 в отношении:
A) 4:5; Б) 20:16; В) 5:3:4.
Даю 20 баллов!
- 09.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
72 : 9 = 8 одна часть
8*4 = 32
8*5 = 40
32:40
Б) 20 + 16 = 36 частей
72:36 = 2 одна часть
2*20 = 40
2*16 = 32
40:32
В) 5 + 3 + 4 = 12 частей
72:12 = 6 одна часть
6*5 = 30
6*3 = 18
6*4 = 24
30:18:24
=
- 09.07.2018 04:51