На рынок привезли 1 т. Фруктов : в ящиках по 48кг яблок, груши в ящиках по 20кг ,сливы в коробках по 14кг и вишни в коробках по 10 кг .при этом яблок привезли в 2раза больше ,чем груш,а вишни столько же ,сколько слив.сколько фруктов каждого вида?
- 06.08.2018 01:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
48х+24х+14у+14у=1000
72х+28у=1000
18х+7у=250
Путём подбора-получаем:
х=10
у=10
Из этого следует, что:
Яблок 10ящ=480кг
Груш 12ящ=240кг
Слив 10ящ=140кг
Вишни 14ящ=140кг
- 07.08.2018 13:04