Весь июнь Толя читал книги по 9 страниц в день, но в некоторые дни не читал. Число страниц равно числу дней когда Толя не читал. Сколько страниц прочитал Толя?
- 16.08.2018 11:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
поэтому надо составить уравнение.
Количество страниц—х.
30*9-9*х=х(т.е. кол-во страниц, сколько он в итоге прочёл)
270-9х=х
270=9х+х
270=10х
х=270:10
х=27
- 18.08.2018 22:49