Проверьте двумя способами является ли пропорцией равенство 13:1.7=26:3.4
- 10.07.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ :
( 13 • 2 ) : ( 1,7 • 2 ) = 26 : 3,4
26 : 3,4 = 26 : 3,4
Пропорция
2 способ :
13 • 3,4 = 26 • 1,7
44,2 = 44,2
Пропорция
- 11.07.2018 12:20
1 способ :
( 13 * 2 ) : ( 1,7 * 2 ) = 26 : 3,4
26 : 3,4 = 26 : 3,4
Пропорция
2 способ :
13 * 3,4 = 26 * 1,7
44,2 = 44,2
- 12.07.2018 13:34