скорость автобуса х км/ч а скорость грузовика на 15 км/ч больше чем у автобуса,найти скорость грузовика и автобуса если расстояние между ними 455 км и известно чт они встретятся через 2,6 часов
- 07.07.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
скорость время расстояние
а х 2,6 ч 2,6х всего 455 км
г х+15 2,6 ч 2,6(х+15)
Составим и решим уравнение:
2,6х+2,6(х+15)=455
2,6х+2,6х+39=455
5,2х=455-39
5,2х=416
х=416:5,2
х=80 - скорость автобуса
скорость грузовика: х+15=80+15=95 км/ч
Ответ: скорость автобуса 80 км/ч, скорость грузовика 95 км/ч.
- 09.07.2018 11:10