Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути то ему осталось до середины пути еще 56,2 км. какой путь должен проехать автомобиль?
- 23.09.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Автомобиль проехал х/3
х/3 +56,2 это середина. Получаем
х/3+56,2=х/2
x/2-x/3=56,2
Приводим к общему знаменателю
(3x-2x)/6=56,2
x=56,2*6=337,2 км
- 24.09.2018 17:54