Дедушке 56 лет а его внучке 14 лет. Через сколько лет дедушка будет старше внучки в двое сколько лет будет дедушке сколько лет внучке
- 18.08.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Узнаем, на сколько лет дедушка старше внучки:
56-14=42 года.
Когда дедушка будет вдвое старше внучки, ему будет 42*2=84 года, а внучке 42 года.
Через сколько лет дедушка будет вдвое старше своей внучки?
Через 84-56=28 лет
Проверяем на внучке: Через 28 лет ей будет: 14+28=42 года - правильно!
Ответ: дедушка будет вдвое старше внучки через 28 лет. Ему будет 84 года, а внучке будет 42 года
- 19.08.2018 08:40
И дедушке станет в 2 раза больше, чем внучке.
56 + x = 2(14 + x) = 28 + 2x
56 - 28 = 2x - x
x = 28 лет. - через это время так и будет.
Тогда внучке будет 14+28 = 42 года, а дедушке 56+28 = 84 года.
- 20.08.2018 16:49