Самолёт может пролететь без заправки 8000 км. Может ли этот самолёт, двигаясь со средней скоростью 950 км\ч, быть в полёте без заправки 8ч?9ч?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
- 07.07.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)950*8=7600(км)-может пролететь без заправки за 8ч. 2)950*9=8550(км)-не может пролететь без заправки за 9ч.
- 08.07.2018 14:45
950км/ч*8ч=7600км.
950км/ч*9ч=8550км.
Ответ:8 часов может пролететь,9 не может.
- 09.07.2018 10:21