1.Решить задачу с помощью схемы:
В первой корзине в 3 раза больше вишни, чем во второй. Сколько кг вишни в каждой корзине, если во второй корзине на 8кг меньше?
- 07.07.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первой корзине -3 отрезка рисуем 2 отрезка это 8 кг ,во второй корзине один отрезок 8/2=4 4*3=12 12-8=4 в первой корзине 12кг а во второй 4кг
- 08.07.2018 21:36
2 корзина - х
1 корзина - 3х
сказано, что во второй корзине, на 8 меньше, т.е.
3х-х=8
2х=8
х=4( кг) во второй корзине
3*4=1 (кг) в первой корзине
- 09.07.2018 01:23