Дорога из села в город проходит через рабочий поселок .из села в город вышла легковая автомашина со скоростью 1 1/2 километра в минуту то же самое время из рабочего поселка в город вышла грузовая машина со скоростью 1 км в мин. через 20 мин легковая автомашина догнала грузовую. найдите расстояние от села до посёлка
- 13.07.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
V (км/мин) t (мин) S (км)
легковой 11/2 20 ?
грузовой 1 20 ?
Рассчитываешь расстояние, пройденное легковым и грузовым автомобилем
S(легкового) = 11/2*20=110 (км) - прошел легковой автомобиль от села до точки встречи
S(грузового) = 1*20 = 20 (км) - прошел грузовой автомобиль от поселка до точки встречи
S(от села до поселка) = S(легкового)-S(грузового)=110-20-90(км)
- 14.07.2018 10:40