В трех мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1\3
всей
капусты, а во втором – в 1,3 раза больше, чем в первом?
- 22.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 43,7 × 1,3 = 56,81 (кг) - во втором
3) 131,1 - 43,7 - 56,81 = 30,59 (кг) - в третьем мешке
Ответ: 43,7 кг, 56,81 кг, 30,59 кг
- 24.08.2018 00:28
2 м - в 1,3 раз > 1 мешка | ?
3 м | ?
Всего 131,1 кг
1) 131,1 * 1/3 = 1311/10 * 1/3 = 1311/30 = 43,7 кг капусты в первом мешке
2) 43,7 * 1, 3 = 56,81 кг капусты во втором мешке
3) 43,7 + 56,81 = 100,51 кг капусты в двух мешках
4) 131,1 - 100,51 = 30,59 кг капусты в третьем мешке
- 24.08.2018 01:59