исследовать на экстремум функцию y=x^3+9x^2+24+12 ,определить точку перегиба и построить график функции
- 22.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
D=(-∞;∞)
Экстремумы это первая производная от функции:
y'=3x^2+18x
y'=3(3x+18)=0
x=0,х=-6,х=6
на примой отметь эти точки проставь знаки и стрелки возраст. и убыв.
y(-6)=144
y(0)=36
y(6)=576
yмакс=576
yмин=36
точка перегиба это точка где кривая графика меняет свой знак, значит надо найти вторую производную.
y''=6x+18
x=-3 на прямой отметь эту точку и проставь знаки та будет - и + значит это точка и есть точка перегиба
y(-3)=90
- 23.08.2018 09:00