По плану колхоз должен был засеять 840 га, но он перевыполнил план на 7,5%. другой колхоз засеял больше первого на 33 га при плане 900 га. на сколько процентов второй перевыполнил план?
- 04.08.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
факт 2 кол. 903+33=936
900/100=936/(х+100)
х+100=104%
x=4%-2 перевып
х-перевыполнил 2 колхоз
- 05.08.2018 01:26
хга-(100+7,5)%
х=840*107,5:100=903га засеял 1 колхоз
903+33=936га засеял 2 колхоз
900га-100%
(936-900)-х%
х=36*100:900=4%второй перевыполнил план
- 06.08.2018 03:58