Туристы проехали 270 км; 6ч они плыли на теплоходе и 3ч ехали на автобусе. Найдите скорость теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса.
- 07.08.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х скорость теплохода
2х скорость автобуса
6х+3*2х=270
12х=270
х=22,5км/час скорость теплохода
22,5*2=45км/час скорость автобуса
- 08.08.2018 05:31
6х+3*2х=270
6х+6х=270
12х=270
х=270/12
х=22,5- скорость теплохода
- 09.08.2018 23:10