1)Упростите выражения и найти значение:
16x+18x-4x при х=27;
18у+у-243 при у=31;
5а-2а+7b+9b-b при а=10,b=100.
2)Решить уравнения:
14а-9а=100; 13х-8х+х=36
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА =)
- 18.08.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)432+486-108=810
2)538+31-243=346
3)50-20+700+900=1630
№2
1)5а=100
а=20
2)6х=36
х=6
- 19.08.2018 04:55