Для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок, а во второй – 16 таких же полок по той же цене. За все полки заплатили 840 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?
- 04.09.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
одна полка стоит 30 рублей
12*30=360р.(затратили в первый день)
16*30=480р.(затратили во второй день)
- 05.09.2018 11:23
12х+16х=840
28х=840
х=30→стоит одна книжная полка.
В первый день привезли 12 полок, значит за неё заплатили 12*30=360 рублей, а во второй день привезли 16 полок, значит за неё заплатили 16*30=480 рублей.
Ответ: в первый день заплатили 360 рублей, а во второй- 480 рублей).
- 06.09.2018 13:23