Трактор вспахал в первый день 2/5 всего участка. Во второй 4/7. В третий остальные 286 га. Найдите площадь всего участка
- 04.09.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 2/5+4/7=14/35+20/35=34/35 -вспахал трактор за 2 дня.
2. 1-34/35-1/35 часть участка вспахал он в 3-й день
3. 286:1/35=286*35/1=10010 га -площадь всего участка
- 05.09.2018 22:38
2/5x+4/7x+286=x
34/35x+286=x
1/35x=286
X=286×35
X=10010 (га -площадь всего участка)
- 06.09.2018 09:37