√x-a * sinx=√x-a найдите значение параметра при котором уравнение имеет лишь 1 корень на промежутке [0:П]
- 10.07.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это уравнение имеет 2 корня:
x1 = a, тогда квадратный корень равен 0.
sin x = 1; x2 = pi/2 + 2pi*k; тогда скобка равна 0.
в промежутке [0; pi] корень один: x2 = pi/2.
Если нам надо, чтобы корень был один, значит, эти два корня равны.
a = pi/2
- 11.07.2018 09:42