Для учащихся одного класса приготовили одинаковые подарки. Всего было 120 апельсинов, 280 шоколадок и 320 конфет. Сколько учащихся в этом классе, если известно что их больше 30?
- 11.07.2018 15:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД (12 ;28 ;32) =4
12=3*2*2
28=2*2*7
32=2*2*2*2*2
НОД (120;280;320)=40
Ответ : в классе 40 учащихся.
- 12.07.2018 13:51