Определите степень уравнения (х3 – 2) (3х2 + 1) – 3(х5 – 2) = 4.
- 24.08.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х5+х3-6х2-2-3х5+6=4
приведем подобные:
х3-6х2-2+6-4=0
Получаем:
х³-6х²=0
Видим, что наибольшая степень х равна 3, значит, степень уравнения равна 3.
- 25.08.2018 09:17