Помогите решить неравенство:
(x-п)^3*(2х+3)*(х-4)^5 < или = 0
- 04.08.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
метод интервалов:
х-π = 0; 2х +3 = 0; х - 4 = 0
х=π х = -1,5 х = 4
-∞ -1,5 π 4 +∞
- - + + это знаки (х - π )
- + + + это знаки (2х + 3)
- - - + это знаки (х - 4)
IIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIII это решение неравенства
Ответ: х ∈ (-∞; -1,5]∪[π; 4]
- 05.08.2018 14:20