В трёх ящиках 18 кг мандаринов.Во втором ящике мандаринов на 1,05 кг больше, чем в первом , а в третьем на 0,7 больше, чем во втором. На сколько килограммов мандаринов больше в третьем ящике, чем в первом.
- 27.07.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
в первом ящике - х мандаринов
во втором - х+1,05
в третьем - х+1,05+0,7
х+х+1,05+х+1,05+0,7=18
3х=18-2,8
3х=16,2
х=5,4 в первом
5,4+1,05+0,7=7,5 в третьем
7,5-5.4=на 2,1 в 3 больше чем в 1
- 28.07.2018 00:01