Помогите решить задачу
трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. первый нашёл 7/18 всех грибов, а второй - 2/3 от количества грибов, собранных первым грибником. сколько грибов собрал третий грибник.
- 27.07.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 540 : 18 · 7 = 210 (гр.) - первый грибник
2) 210 : 3 · 2 = 140 (гр.) - второй грибник
3) 210 + 140 = 350 (гр.) - первый и второй вместе
4) 540 - 350 = 190 (гр.) - третий грибник
- 28.07.2018 16:02