Математика 3 кл. Рабочая тетрадь. Задача.
У Саши было несколько значков. Друг подарил ему ещё 4 значка. После этого все значки прикрепили к трём флажкам, по 8 значков к каждому. Сколько значков было у Саши сначала?
Реши задачу с записью вопросов.
Помогите пожалуйста!
- 14.07.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8x3=24(зн.)-всего прикрепил Саша
2) 24-0=20(зн)- Значков было у саши
Ответ: 20 значков
- 14.07.2018 01:06