Поезд ехал 2 часа со скоростью 70,6 км/ч и 8 часов со скоростью74,2 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всём пути.
- 22.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=2*70.6+8*74.2=734.8 км
t=2+8=10 часов
Vср=S/t=73.48 км/ч
- 23.07.2018 12:22
74,2*8=593,6 (км) за 8 ч
593,6+141,2=734,8 (км) всего
733,8:(2+8)=734,8:10=73,48 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 73,48 км/ч
- 24.07.2018 02:31