Найдите площадь прямоугольного треугольника ,если его катет и гипотенуза равны соответственно 18 и 30
- 03.08.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
C²=a²+b² теорема Пифагора, c-гипотенуза, а,b катеты
можем найти второй катет:
a²=c²-b²
c=30
b=18
a²=30²-18²
a²=900-324
a²=576
a=24 второй катет
S=ab
S=*18*24=9*24=216
- 04.08.2018 19:10