Помогите пожалуйста!
Турист прошел 28 км за 2 дня, причем во второй день он прошел расстояние на 1/4 меньше, чем в предыдущий день. Какое расстояние проходил турист в каждый из дней?
- 03.08.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 1/4 х км - во второй день
Всего 28 км
х+х -1/4 х=28
1 3/4 х=28
х=28:1 3/4
х=28 * 4/7
х=16 (км) - прошел в 1 день
16 - 16:4=12(км) - прошел во второй день
- 04.08.2018 04:09