Задача номер 1) В поселке количество одноэтажных домов составляет 2/ 3 всех домов во сколько раз общее количество домов в поселке больше количества
одноэтажных домов? Задача 2)Из 336 кг железной руды получают 252 кг железа Сколько кг железной руды нужно для получения 108 кг железа ?
- 13.09.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 - все дома
1:2/3=3/2=1 1/2 (раз)
Ответ: в 1 1/2 раза больше (или в 1,5 раза)
2)
Составим пропорцию:
336 кг - 252 кг
х - 108 кг
х=336*108:252=144 (кг)
Ответ: нужно 144 кг руды
- 15.09.2018 14:27