Найти площадь криволинейной трапеции , ограниченной прямыми
y=2x, y=x-2, x=4
- 12.09.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем пределы интегрирования;
2x=x-2; x=-2;
4 4 4
S=∫(2x-(x-2))dx=∫(x+2)dx=(x^2 /2 +2x) |=16/2+2-4/2-2*(-2)=8+2-2+4=12
-2 -2 -2
Ответ. 12
- 13.09.2018 17:47