Чему равен объём шара радиуса 3 см.
Найдите и запишите в виде формулы содержащей число п, объём шара, если радиус равен: 6 см, 5 дм
- 02.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
R= 3 см ⇒ V = ⁴/₃ π *3³ = ⁽⁴*²⁷⁾/₃ π = 36π (см³)
R= 6 см ⇒ V = ⁴/₃ π * 6³ = ⁽⁴*²¹⁶⁾/₃ π = 288π (см³)
R= 5 дм ⇒ V = ⁴/₃ π *5³ = ⁽⁴*¹²⁵⁾/₃ π = ⁵⁰⁰/₃ π = 166 ²/₃ π (дм³)
- 03.08.2018 16:34