Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 650 км.Первый поезд ехал со скоростью 62 км/ч и проехал до встречи 320 км. С какой скоростью ехал второй поезд?
- 23.07.2018 20:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
320/62 - время в пути
330 - расстояние пройденное вторым поездом
трёхэтажной дробью решаем
330/
/320
/62
при делении 330/1 на 320/62 вторую дробь переворачивают и заменяют умножением
получаем
330/1 *62/320=20460/320=63,9375 км ч
можно округлить до целых , получится 64км в час, но ведь в задании не сказано об округлении
- 24.07.2018 20:56