Помогите решить
А) Сравните 30% от 20 и 20% от 30
Б) Найдите число, 40% которого равны 46
В) Из 200 картин, представленных на вернисаже купили 160. Сколько процентов от представленных на вернисаже картин составило количество оставшихся?
- 27.08.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 × 0, 2=6
6=6
30% от 20 = 20% от 30
2)40% это 46
100 % это х
х =46 ×100÷40
х =115 это число
3)200 это 100 %
160 это х
х =160 ×100 ÷200
х=80 % купили
100 -80=20% осталось
- 28.08.2018 20:35