В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов,чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов,а во втором положили еще 15 кг, то во обоих мов мандаринов было в каждом ящике вначале?
- 26.08.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
5x-25=x+15
5x-25-x-15=0
4x-40=0
4x=40
x=10
следовательно в 1 ящике изначально было
5*10=50 мандаринов,а во 2 ящике 10 мандаринов
- 27.08.2018 02:09