Спростить вираз (m-3)(m+3)-m(m+2)
A) -2m - 9
Б) 9 - 2m
В) 2m - 9
Г) 2m + 9
Помоги пжжжж
- 27.09.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
(формула сокращённого умножения)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
(m - 3)(m + 3) - m(m + 2) = m^2 - 3^2 - m^2 - 2m = (m^2 - m^2) - 9 - 2m = - 2m - 9.
Вiдповiдь: А) -2m - 9.
- 28.09.2018 01:08