1) 4*(3-2х)+24=2*(3+2х)
2) 0,2*(5у-2)=0,3*(2у-1)-0,9
- 06.09.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 0.8X - 28 - 1.5X - 30 = 5- 0.7X = 5 + 28 + 30- 0.7X = 63X = - 90
2) 12 - 8X + 24 = 6 + 4X12X = 30X = 2.5
- 07.09.2018 16:22
1) 4 * (3 - 2х) + 24 = 2 * (3 + 2х)
12 - 8х + 24 = 6 + 4х
-8х - 4х = 6 - 36
- 12х = -30
х = 2,5
2) 0,2 * (5у - 2) = 0,3 * (2у - 1) - 0,9
у - 0,4 = 0,6у - 0,3 - 0,9
у - 0,6у = 1,2 + 0,4
- 0,4у = 1,6
у = -4
- 08.09.2018 16:11