Найдите значения выражения, которое представляет собой:
1) частное чисел 3 целых 1/7 и 2 целых 1/3 и числа 3 целых 2/7
2) произведение числа 3 целых 1/13 и суммы чисел 2/9 и 1 целая 4/5
3) частное разности чисел 13 целых 7/12 и 10 целых 2/3 и числа 2 целых 1/2
4 ) частное числа 5 целых 13/20 и разности чисел 8 целых 2/15 и 3/5
Решите только 2 и 4 пример, ну только всё с решением.
- 18.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 1/13 *(2/9+1 4/5)=70/13 * (10/45+1 36/45)=70/13 * 2 1/45=70/13 * 91/45=98/9=10 8/9
(13 7/12 - 10 2/3) : 2 1/2=(13 7/12 - 10 8/12) * 2/5=2 11/12 * 2/5=35/12 * 2/5=7/6=1 1/6
5 13/20 :(8 2/15 - 3/5)=113/20 :(8 2/15 - 9/15)=113/20 : 7 8/15=113/20 * 15/113=3/5
- 18.08.2018 01:46