Реши задачу разными способами 1)у портнихи было 15м шерстяной ткани.Она сшилаиз5м этой ткани костюм а из 4м -платье. Сколько метров ткани у неё осталось?
- 06.09.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
15 - (5+4) = 6м. осталось
можно по действиям
1) 15 - 5 = 10м осталось после пошивки костюма
2) 10 -4 = 6м. осталось
- 07.09.2018 08:19
1) 5+4=9(м)-истратила всего
2) 15-9=6(м)
Ответ:6 метров ткани осталось.
- 08.09.2018 16:51