Помогите решить задачу 4 класс,пожалуйста-Самолет пролетел с одинаковой скоростью 10240 км за 2 дня.В первый день в полёте он был 10 ч,а второй-6 ч.Сколько километров пролетал самолёт ежедневно?
- 26.08.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
10240:16=640км в час
Значит в первый день 640*10=6400 км в первый день
640*6=3840 км
Ответ 6400;3840
- 27.08.2018 13:28
10240:16=640 км/ч скорость самолёта
640*10=6400 км пролетел в первый день
640*6=3840 км пролетел во второй день
- 28.08.2018 22:57