Решите уравнение
А)3х+5=-4х+19
Б)х+3 (1-2х)=23
В)1/3х-1=1/4 (х+4/5)
- 16.08.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)3х+5=-4х+19
3х+4х=19-5
7х=14
Х=14:7
Х=2
Б)х+3 (1-2х)=23
Х+3-6х=23
3-5х=23
5х=3-23
5х=-20
Х=-20:5
Х=-4
В)1/3х-1=1/4 (х+4/5)
1/3х-1=(1/4)Х +1/5
(1/3х)-(1/4)Х=1/5+1
(1/12)Х=6/5
Х=6/5:1/12
Х=(6•12)/(5•1)
Х=72/5
Х=14,4
- 18.08.2018 18:10