Катер шел 7 часов по озеру со скоростью 26,8 км/ и 13 часов по реке со скоростью 22,4 км/ч.Найдите среднюю скорость движения катера.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
- 24.07.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: 24,6 км/ч
- 25.07.2018 01:21
1). 26,8*7=187,6 км -путь по озеру
2). 22,4*13=291,2 км -путь по реке
3). 187,6+291,2=478,8 км - весь путь
4). 7+13=20ч. -все время
5). 478,8:20=23,94 км/ч - средняя скорость
- 26.07.2018 20:02