Территория школы имеет прямоугольную форму.Территория огорожена забором,одна сторона которого равна 64 м,а другая на 19 м короче.какова площадь огороженной территории? Здание школы занимает пятую часть школьной территории.А фруктовый сад-треть оставшегося участка.Какую плошадь занимает фруктовый сад?
- 27.07.2018 04:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)ширина=64-19=45м,S=ав=64*45=2880 м²,здание школы 2880*1/5=576м²,2880-576=2304м²,2304*1/3=768м² занимает фруктовый сад
2)5\5-1\5=4\54\5*1\3=4\15
- 28.07.2018 10:58
1) 64-19 = 45 (м) - вторая сторона забора
2) 64*45 = 2880 (м2) - площадь огороженной территории
3) 2880/5 = 576 (м2) - площадь школі
4) 2880-576 = 2304 (м2) - оставшая часть территории
5) 2304/3 = 768 (м2) - площадь фруктового сада
Ответ: 768 м2 площадь фруктового сада.
- 29.07.2018 00:38