РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (РЕБЯТ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((
1.) 18 - 16х = -30х - 10
2.) -7х + 2 = 3х - 1
3.) 10 - 2х = 12 + х
4.) 6х - 19 = -2х - 15
5.) 0,2х +3,4 = 0,6х - 2,6
6.) 5\6х +12 = 1\4х - 2
- 27.07.2018 04:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -16Х+30Х= -10-18
14Х= -28
Х= -28:14
Х= -2
2) -7Х-3Х= -1-2
-10Х= -3
Х= -3:(-10)
Х=3/10
Х=0,3
3) -2Х-Х=12-10
-3Х=2
Х=2:(-3)
Х= -2/3
4)6Х+2Х= -15+19
8Х=4
Х=4:8
Х=4/8
Х=0,5
5)0,2Х-0,6Х= -2,6-3,4
-0,4Х= -6
Х= -6:(-0,4)
Х=15
6)5/6Х-1/4Х= -2-12
10/12Х-3/12Х= -14
7/12Х= -14
Х= -14:7/12
Х= -14*12/7
Х= -24
- 28.07.2018 00:35