Основой пирамиды есть треугольник со сторонами 5,12,13 см.Найти высоту пирамиды,если боковые грани наклонены плоскости основания под углом 45 градусов
- 16.09.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
равны углы наклона боковых граней → высота проецируется в центр вписанной окружности ее радиус для прямоуг. тр-ка
r=(a+b-c)/2=2 cм h=2 см так как угол 45° и h=r
- 17.09.2018 05:00