В двух теплицах,каждая из которых имеет прямоугольную форму,собрали 680 кг перца.длина каждой теплицы 8 метров ,ширина одной-2 метра,а другой-3 метра.сколько килограммов перца собрали в каждой теплице,если с 1 квадратного метра в среднем собирали одинаковое количество перца? Объясни , почему эту задачу можно решить двумя способами
- 08.08.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*2=16(м2)-площадь первой теплицы 8*3=24(м2)-площадь второй теплицы 16+24=40(м2)-общая площадь 680:40=17(кг)-на 1 м2 16*17=272(кг)-с первой теплицы 24*17=408(кг)-со второй теплицы Ответ:272кг,408кг.
- 09.08.2018 12:18