У треугольника две стороны =3м,6м а угол между ними =60 градусов.найдите третью сторону треугольника
- 18.08.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я конечно не очень разбираюсь! Нооо Скорее всего так Можно провести биссектрису угла, тогда угол, лежащий против стороны в 30 гр = 1/2 гипотенузы т.е 3/2=1.5(одна часть); 6/2=3(вторая часть), 1.5+3=4,5 см
- 19.08.2018 05:49