Для ремонта двух домов купили ленолеум общей площадью 1500м квадратных. на ремонт одного дома пошло в два раза больше квадратных метров ленолеума, чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров ленолеума пошло на ремонт каждого дома?
- 18.08.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1500:3=500 (м2) на ремонт одного дома.
500 · 2=1000 (м2) на ремонт второго дома.
Ответ: 500 м2 на один дом. 1000м2 на второй дом.
- 19.08.2018 12:35
ответ: На первый дом 1000 на второй 500
если проверить, то 500×2=1000 1000:2= 500, 1000+500=1500
- 20.08.2018 08:32