№1
Упростите выражение:
а) 6-4x+x;
б) -8a-a+2a;
в) 0,4t-3t+ 2/5t;
г) -2(m-1)+3m
№2
Найдите сумму всех целых чисел, расположенных на координатной прямой между числами -6,8 и 4,5.
- 08.08.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 6-4x+x=6-3х
б) -8a-a+2a=-9а+2а=-7а
в) 0,4t-3t+0,4t=0.8т-3т=-2,2т
г) -2(m-1)+3m=-2м+2+3м=1м+2
- 09.08.2018 23:05