Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак, то она увеличится на 32,13 . Найдите эту дробь
5класс!!
- 09.08.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
10х = х + 32,13
9х = 32,13
х = 3,57
- 01.01.1970 00:00
х - искомая дробь
10х - дробь, в которой запятую перенесли на один знак вправо.
Уравнение
10х = х + 32,13
10х - х = 32,13
9х = 32,13
х = 32,13 : 9
х = 3,57 - искомая дробь
Проверка.
3,57 - искомая дробь
35,7 - дробь, в которой запятую перенесли на один знак вправо.
35,7-3,57=32,13 - всё верно.
Ответ: 3,57
- 01.01.1970 00:00