Для путешествия по реке отряда из 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось
- 14.08.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)10*4=40 (ч.) в четырёхместных лодках
2)46 -40=6 (ч.) осталось
3)6:2=3 (л.) шестиместные
4)10-3=7(л.) четырёхместных
- 15.08.2018 16:58
Пусть во всех лодках по 4 человека:
10*4=40
Сколько осталось:
46-40=6
Сколько пар по 2 человека осталось?:)
6:2=3
Шестиместных лодок 3, а четырех местных 10-3=7
Соответственно, 3 шестиместные и 7 четырехместные:))
- 16.08.2018 21:07