Вместе с в двух коробках было 100 карандашей. после того, как из обеих коробок продали равное количество карандашей, в одной осталось 24, а в другой 36 штук. сколько карандашей было в каждой из коробок?
- 14.08.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для начала сколько осталось 24+36= 60,значит продали 100-60=40карандашей
из каждой коробки продали равное количество,значит 40/2=20 продали из каждой коробки
в итоге получаем
в первой коробке было 24+20=44 карандаша
во второй коробке 36+20=56 карандашей
- 16.08.2018 00:38
1) 24+36=60 - карандашей осталось
2) 100-60=40 - продано
3) 40:2=20 - продали из каждой коробки
4) 24+20=44 - карандашей в первой коробке
5) 36+20=56 - карандашей во второй коробке
Ответ: 44 карандаша в 1 коробке, 56 карандашей во 2 коробке
- 17.08.2018 00:32